Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


июл 16, 2021
Статья Министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова к 20-летию подписания российско-китайского Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, опубликованная «Российской газетой» и китайской газетой «Жэньминь Жибао», 16 июля 2021 года

Отношения между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой достигли беспрецедентных высот, стали образцом межгосударственного сотрудничества в XXI веке. Как в каждой истории успеха, и здесь есть свои опорные узлы, задающие вектор поступательного движения на годы вперед. Такой рубежной вехой в развитии современных российско-китайских связей стало заключение Договора о добрососедстве,…


июл 16, 2021
Израиль предложил вариант приема российских туристов

Министр туризма Израиля Йоэль Развозов посетил аэропорт Бен-Гурион и находящийся там туристический офис, чтобы проверить, как проходят подготовительные работы к приему туристов. Эта инициатива последовала на следующий же день после совещания с комитетом по борьбе с коронавирусом, на котором министр представил план по возвращению иностранных гостей.

План предполагает два варианта въезда туристов…


июл 16, 2021
Прощальный визит Генерального консула Кипра Димитриса Асосса

14 июля в ходе беседы в Смольном председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев выразил признательность Димитрису Асоссу за вклад в развитие многопланового сотрудничества между Санкт-Петербургом и Кипром.


июл 16, 2021
Визит нового Посла Вьетнама

14 июля начался официальный визит нового Чрезвычайного и Полномочного Посла Вьетнама в Российской Федерации Данг Минь Кхоя, в ходе которого он провёл переговоры с Губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Губернатор отметил, что наш город имеет давние исторические связи с Вьетнамом, которые ведут начало с первого визита в Петроград будущего лидера страны Нгуен Ай Куока (Хо Ши Мина)…